Связь между алкоголизмом и операцией по снижению веса | МЦ АлкоСпас
8 (495) 373-20-15

Связь между алкоголизмом и операцией по снижению веса

Научные сотрудники американского университета Питтсбурга выяснили, что люди, которые избавлялись от лишнего веса путем операционного вмешательства, чаще сталкиваются с проблемой алкоголизма. В ходе исследования ученые провели ряд опросов, результаты которых оказались шокирующими. Удалось не только подтвердить общеизвестный факт, что на протяжении двух лет после проведения операции по уменьшению веса количество зависимых от спиртных напитков резко увеличивалось, но и выявить, что даже спустя семь лет эта тенденция не меняется. По словам исследователей, у более чем 20% опрошенных были обнаружены симптомы прогрессирующей зависимости.
обновлено
Алкоголизм
на чтение
обновлено
19.12.2023

В чем причины?

Так как чаще с проблемой лишней массы борется прекрасная половина человечества, исходя из отчетов ученых, женский алкоголизм является проблемой номер один среди бывших пациенток. Это явление имеет различные причины. Среди наиболее распространенных выделяют психологические проблемы (внутренние неразрешенные конфликты), прогрессирующую зависимость, которая началась еще до операции, а также увеличение социальных связей и, следовательно, случаев употребления спиртного (связано с тем, что с потерей веса у женщины повышается самооценка). Тем не менее, мало кто из бывших пациенток задумывается о высокой калорийности и реальном вреде спиртных напитков. Чтобы поддерживать тело в форме, необходимо правильное питание, спорт и полный отказ от вредных привычек. В нашей клинике можно пройти комплексное лечение женского алкоголизма, которое поможет навсегда освободиться от пагубного пристрастия.
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Вызвать врача на дом

или перезвоните по номеру
8 (495) 373-20-15
Вызвать помощь
Нажимая кнопку, вы автоматически выражаете согласие на обработку своих персональных данных ООО “АлкоСпас” и принимаете условия пользовательского соглашения
appointmentappointment

Похожие статьи