Ученые: алкоголь увеличивает тягу к пицце | МЦ АлкоСпас
8 (495) 373-20-15

Ученые: алкоголь увеличивает тягу к пицце

Алкоголь не только вредит печени и другим внутренним органам пьющего, но и способен вызывать прогрессирующее ожирение. После употребления спиртного наблюдается сильное желание перекусить в вечернее и ночное время, а также усиливается тяга к соленой и калорийной пище, к которой относится и пицца. Постоянная тяга к фаст-фуду, в частности, пицце, гамбургерам, хот-догам, объясняется процессами в организме пьющего. После употребления алкоголя уровень сахара в крови понижается. При этом усиливается чувство голода, а при похмелье люди предпочитают здоровой, полезной пище вредный фаст-фуд.
обновлено
Алкоголизм
на чтение
обновлено
18.12.2023
По словам исследователей, причина кроется в стереотипах. Как правило, люди, страдающие от алкогольной зависимости, очень редко пьют воду либо безалкогольные напитки перед сном, заменяя их спиртным. Это приводит к сильному обезвоживанию организма. Кроме того, алкоголь сам по себе имеет высокую калорийность, поэтому у пьющего любителя поздних перекусов и нездоровой пищи обычно наблюдается значительный избыточный вес. По данным статистики, в США почти две трети взрослого населения – около 60% страдают от лишнего веса, вызванного чрезмерным употреблением спиртного. В Великобритании от этой проблемы страдает чуть больше четверти молодых мужчин – 26%, увлекающихся алкогольными напитками. Чтобы «отдохнуть» после работы, люди идут перекусить в кафе, где заказывают пиццу или другие высококалорийные блюда фаст-фуда, запивая их пивом либо другим алкоголем. Сочетание нездоровой пищи с алкоголем не только негативно сказывается на фигуре, но и может привести к расстройству функции желудка и всего ЖКТ, проблемам с пищеварением, гастриту, серьезным расстройствам кишечника. Если пицца с бутылочкой пива на ужин стали для вас нормой, стоит уже сейчас пересмотреть свое питание. Только так вы сможете сохранить здоровье, избежать развития ряда заболеваний, в том числе ожирения. При необходимости специалисты «АлкоСпас» помогут справиться с пищевой и алкогольной зависимостью, откорректировать пищевое поведение.
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Вызвать врача на дом

или перезвоните по номеру
8 (495) 373-20-15
Вызвать помощь
Нажимая кнопку, вы автоматически выражаете согласие на обработку своих персональных данных ООО “АлкоСпас” и принимаете условия пользовательского соглашения
appointmentappointment

Похожие статьи