Самый опасный алкоголь в мире | МЦ АлкоСпас
8 (495) 373-20-15

Самый опасный алкоголь в мире

Ученые сообщили, что самым опасным алкоголем в мире является смесь энергетического и спиртного напитков. Этот «гремучий» коктейль не только способствует более быстрому опьянению, но и вызывает серьезные болезни сердца. К выводу, что самым опасным алкоголем является смесь спиртного и энергетиков пришли Канадские ученые. Как сообщают исследователи, такой напиток в разы увеличивает частоту сердечных сокращений, приводит к развитию различных заболеваний. Однако это не единственная опасность. После приема смеси алкоголь расслабляет человека и побуждает его к эксцентричным поступкам, тогда как энергетик дает дополнительную бодрость (за счет резервных ресурсов организма) для воплощения импульсивных идей выпившего, вызывает чрезмерное психологическое возбуждение.
обновлено
Алкоголизм
на чтение
обновлено
19.12.2023

Чем опасна «гремучая» смесь?

По результатам опросов, которые проводили ученые в ходе эксперимента, было выяснено, что употребление энергетиков со спиртными напитками нередко становится причиной серьезных травм, необдуманных действий, бытовых конфликтов и даже аварийных ситуаций. Более того, энергетик способствует быстрому всасыванию этанола в кровь, что может вызвать острое отравление алкоголем даже при небольших объемах выпитого. Ученые рекомендуют воздержаться от употребления опасного коктейля, а также ограничивать себя в спиртных напитках. Если вам сложно отказаться от энергетиков «с градусом», а ежедневная выпивка давно стала частью жизни и вошла в привычку, необходимо срочно обратиться к врачу. Специалисты «АлкоСпас» подберут наиболее эффективное лечение алкоголизма и помогут навсегда избавиться от пагубного пристрастия.
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Вызвать врача на дом

или перезвоните по номеру
8 (495) 373-20-15
Вызвать помощь
Нажимая кнопку, вы автоматически выражаете согласие на обработку своих персональных данных ООО “АлкоСпас” и принимаете условия пользовательского соглашения
appointmentappointment

Похожие статьи