Все способы бросить курить — избавиться от табачной зависимости | «АлкоСпас»
8 (495) 373-20-15

Способы бросить курить

Вопросом «Как бросить курить легко и без проблем?» рано или поздно задается каждый курильщик. И если одни забывают о своем намерении через пару дней, то другие собирают всю волю в кулак и достигают поставленной цели. Сегодня существует множество методов, которые могут помочь человеку забыть о зависимости. Рассмотрим 7 наиболее эффективных.
обновлено
Табакокурение
на чтение
обновлено
27.12.2023

Описание всех средств бросить курить

  • Врачебная помощь. Лечение табакокурения в специализированной клинике является оптимальным вариантом избавления от зависимости. Специалист в индивидуальном порядке разработает курс отказа от сигарет специально для вас, при этом будут учитываться особенности вашего организма, стаж курения, внешние обстоятельства.
  • Никотиновая жвачка или пластырь. Являются простым методом, позволяющим отказаться от сигарет без никотинового похмелья. Однако есть и свои «подводные камни» — заменители поставляют в ваш организм минимальные объемы никотина, поэтому следующим этапом станет необходимость отказа и от них.
  • Кодирование, гипноз. Основой метода является самомотивация пациента, его желание раз и навсегда забыть о сигаретах. На первый взгляд, при помощи кодирования бросить курить легко, так как не нужно неделями бороться с навязчивым желанием. Однако при срыве пациенты нередко начинают выкуривать в два-три раза больше сигарет, чем до кодирования, о чем стоит подумать заранее.
  • Акупунктура. Представляет собой работу с определенными активными точками на теле пациента, в которые специалист вкалывает специальные иголки. Таким образом ускоряются обменные процессы организма и никотин выводится быстрее.
  • Напряженная работа. По недавним результатам исследований психологов был обнаружен способ, как бросить курить легко и даже не задумываясь о необходимости купить новую пачку сигарет, – напряженный рабочий график. Лучшим вариантом будет устроиться в компанию, где курение запрещается совсем, а вечером проводить время с детьми или некурящими друзьями, чтобы «застраховать» себя от случайного желания покурить.
  • Спорт. Вы когда-нибудь видели бегуна, только что осилившего кросс, с сигаретой в руках? Или гимнастку, «закуривающую» очередную тренировку? Регулярная и умеренная физическая нагрузка вполне способна заменить сигарету. А все благодаря особым биохимическим процессам, вызывающим чувство удовольствия, которые активизируются после хорошей тренировки. Кроме того, отказ от курения позволит поднять общие физические показатели, что немаловажно, если вы хотите быть здоровыми и сильными.
  • Азарт соперничества. Попробуйте бросать курить за компанию с другом, при этом обязательным условием должно быть наличие наказания за срыв. Нередко такой, достаточно банальный метод становится первым шагом к здоровому образу жизни.
Каким бы из указанных способов бросить курить вы не воспользовались, важно помнить, что в первые недели ваш организм будет пребывать в состоянии стресса, вплоть до полного выведения никотина. Поэтому в данный период важно пить много воды и придерживаться витаминной диеты.
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Вызвать врача на дом

или перезвоните по номеру
8 (495) 373-20-15
Вызвать помощь
Нажимая кнопку, вы автоматически выражаете согласие на обработку своих персональных данных ООО “АлкоСпас” и принимаете условия пользовательского соглашения
appointmentappointment

Похожие статьи