Алкоголь лишает памяти | МЦ АлкоСпас
8 (495) 373-20-15

Алкоголь лишает памяти

Результаты десятилетнего исследования доказали, что алкогольные напитки чрезвычайно вредны для пожилых людей. Неконтролированное употребление спиртного способствует развитию атрофии мозговых тканей. Людям становится трудно запоминать новую информацию, вспоминать факты и события. Ученые Лондонского Университетского колледжа установили, что при злоупотреблении алкоголем у людей наблюдаются признаки значительного и прогрессирующего ухудшения памяти. Примечательно, что небольшие дозы спиртных напитков (до 36 грамм в день) практически не влияют на мозговые процессы пьющего. Отчет британских ученых был опубликован в издании «ToDay News Ufa».
обновлено
Алкоголизм
на чтение
обновлено
21.12.2023
Всего в исследовании принимали участие 5000 мужчин и 2000 женщин возрастом от 56 лет. Эксперты установили, что у людей, которые злоупотребляют алкоголем, проблемы с памятью появляются в среднем на шесть лет раньше, чем у их непьющих либо умеренно выпивающих ровесников. Необходимо помнить, что алкоголь – сильнодействующий яд, который отрицательно влияет на все внутренние системы пьющего человека. Особенно опасны значительные дозы спиртного для пожилых людей, у которых наблюдаются различные недомогания, хронические болезни, проблемы с сердцем, сосудами, обменной системой. При первых симптомах снижения памяти у пожилого человека специалисты нашей клиники рекомендуют отказаться от вредных привычек, пройти лечение от алкоголизма. Если пациент употребляет значительные дозы спиртного несколько дней, предварительно назначается вывод из запоя и только потом врач проводит комплексное обследование и определяет оптимальную терапию для улучшения мыслительных процессов и восстановления памяти.
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Вызвать врача на дом

или перезвоните по номеру
8 (495) 373-20-15
Вызвать помощь
Нажимая кнопку, вы автоматически выражаете согласие на обработку своих персональных данных ООО “АлкоСпас” и принимаете условия пользовательского соглашения
appointmentappointment

Похожие статьи