Как вылечить интоксикацию алкоголем в домашних условиях? | МЦ АлкоСпас
8 (495) 373-20-15

Как вылечить интоксикацию алкоголем в домашних условиях?

Обычно во время праздничных застолий люди не контролируют объемы выпитого, что часто приводит к тяжелому похмелью и обещаниям, что они больше никогда не возьмут в руки рюмку спиртного. Однако злоупотребление выпивкой чревато не только утренними недомоганиями, но также может стать причиной острой интоксикации (отравления) алкогольными напитками.

Алкогольная интоксикация возникает при чрезмерном и быстром употреблении спиртного. Наш организм способен естественным путем переработать и практически без вреда для нашего здоровья вывести небольшое количество этанола за определенное время. При этом человек не будет ощущать сильного опьянения и других признаков алкогольной интоксикации.

Однако во время застолья, как правило, основная цель употребления спиртного – именно получение ощущения «эйфории», опьянения, которое, в свою очередь является сигналом отравления этанолом. Организм не в состоянии быстро перерабатывать токсины алкоголя, поэтому они вместе с кровью разносятся к внутренним органам, что приводит к серьезным нарушениям в их работе. Нередко алкогольная интоксикация без корректного лечения является причиной развития различных нарушений, усиления хронических заболеваний.

Единственный способ предотвратить пагубные последствия – своевременно вызвать врача. Клиника “АлкоСпас” предоставляет услуги по снятию алкогольной интоксикации современными методами в домашних условиях. Наши специалисты готовы приехать по вызову в любое время.

обновлено
Алкоголизм
на чтение
обновлено
20.12.2023

Когда нужно проводить снятие алкогольной интоксикации?

Медикаментозное снятие алкогольной интоксикации в домашних условиях проводится, если после употребления спиртного у человека наблюдаются следующие симптомы:
  • Резкие перепады настроения (эйфория сменяется раздражительностью или апатией);
  • Расширение зрачков, повышенная температура и артериальное давление;
  • Трудности при ходьбе (шатающаяся походка), общее ухудшение координации;
  • Учащенное сердцебиение;
  • Нарушения функции сердца, сосудов, головного мозга, почек, печени;
  • Сильная тошнота, рвота (при низкой толерантности к выпивке);
  • Сниженная чувствительность к температуре, боли.
В тяжелой стадии у больного наблюдаются сильные судороги, непроизвольное испражнение, он может впасть в алкогольную кому. В таком случае пациента госпитализируют и снятие алкогольной интоксикации проводится в клинике с применением реанимационных методик.
Важно!Острое отравление выпивкой – опасное для организма человека состояние, поэтому снятие алкогольной интоксикации в домашних условиях проводится только под контролем опытного нарколога с применением индивидуально подобранных лечебных препаратов.

Первая помощь при алкогольной интоксикации

Первая помощь при острой алкогольной интоксикации на дому включает себя рад мер, которые могут предпринять близкие больного либо он сам для улучшения самочувствия до приезда врача:
  • При появлении первых симптомов отравления сразу прекратить употреблять алкоголь;
  • Переместить пациента (либо перейти) в проветриваемое помещение;
  • Избегать физической активности, так как это усилит кровоток и, следовательно, приведет к прогрессированию интоксикации;
  • На начальных стадиях отравления допускается промыть желудок прокипяченной водой, вызвать рвоту.
Обратите внимание!Попытки провести снятие алкогольной интоксикации самостоятельно в домашних условиях по советам соседей либо «народным» рецептам часто приводят к ухудшению состояния. Корректное лечение отравления может назначить только врач.

Как получить оперативную помощь врача при алкогольной интоксикации?

  1. По Федеральному Закону принудительное снятие алкогольной интоксикации на дому запрещено. Если пациент находится в относительно вменяемом состоянии необходимо сначала получить его согласие на лечение.
  2. Обратиться за помощью при алкогольной интоксикации по круглосуточному номеру инфослужбы «АлкоСпас».
  3. Врач приедет в самые краткие сроки по нужному вам адресу (к вам домой, в отель, гостиницу, офисный центр, где проводится корпоратив и т. д.).
Алкогольная интоксикация в домашних условиях должна лечиться только квалифицированным врачом.

Почему для лечения интоксикации лучше обратиться в частную клинику?

Обычно снятие алкогольной интоксикации на дому не входит в перечень услуг государственной службы скорой помощи. В некоторых случаях лечение предлагается по специальным расценкам, однако при этом отношение к пьющим людям у врачей достаточно жесткое, а пациента с белой горячкой могут госпитализировать в психоневрологический диспансер. В итоге у человека на всю жизнь остается задокументированное подтверждение единичной слабости, которое может отрицательно повлиять на его работу, социальную жизнь. При вызове специалистов «АлкоСпас» вы можете быть уверены, что получите качественные медицинские услуги, понимание и поддержку со стороны врача. Кроме того, мы соблюдаем полную конфиденциальность лечения, не разглашаем личные данные пациентов.

Лечение алкогольной интоксикации на дому

Медицинская помощь при алкогольной интоксикации на дому включает в себя ряд мер, направленных на детоксикацию (очистку) крови пациента от токсинов, образовавшихся вследствие распада в организме этанола. В ходе лечения больному ставится от одной до пяти капельниц (в зависимости от его общего самочувствия, уровня алкоголя в крови). Лечение алкогольной интоксикации в домашних условиях предполагает комплексный подход, поэтому наши врачи применяют капельницы с индивидуально подбираемым раствором, которые помимо лечебных препаратов включают успокоительное и витаминные комплексы. Такой состав обеспечивает:
  • Более быстрое и комфортное снятие алкогольной интоксикации на дому;
  • Компенсирует обезвоживание организма;
  • Снижает нагрузки на печень, сердце, сосудистую систему;
  • Помогает убрать неврологические расстройства (в том числе, если снятие алкогольной интоксикации на дому проводилось при запое, «белой горячке»);
  • Позволяет быстро улучшить самочувствие.
Капельницы при снятии алкогольной интоксикации подходят как для лечения эпизодических отравлений выпивкой, так и для вывода из запойных состояний.

Почему лечение алкогольной интоксикации на дому стоит доверить специалистам «АлкоСпас»?

  • Врачи нашего медицинского центра – опытные наркологи, профессионалы в своей сфере.
  • При снятии алкогольной интоксикации лекарственные препараты подбираются строго индивидуально. Мы применяем только сертифицированные медикаменты, зарегистрированные в РФ.
  • При необходимости после проведения процедуры детоксикации врач назначит дополнительные лечебные мероприятия для улучшения состояния пациента.
  • Мы предоставляем качественные медицинские услуги по доступной стоимости.
  • Снятие алкогольной интоксикации на дому является полностью анонимной услугой. Мы не разглашаем ваши личные данные третьим лицам.
  • Мы работаем круглосуточно.
Алкогольная интоксикация в домашних условиях без своевременной медицинской помощи опасна серьезными осложнениями, патологиями. Если близкий вам человек либо вы сами переусердствовали со спиртными напитками, нужно немедленно обратиться к врачу. В «АлкоСпас» вы обязательно получите скорую помощь при алкогольной интоксикации.
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Вызвать врача на дом

или перезвоните по номеру
8 (495) 373-20-15
Вызвать помощь
Нажимая кнопку, вы автоматически выражаете согласие на обработку своих персональных данных ООО “АлкоСпас” и принимаете условия пользовательского соглашения
appointmentappointment

Похожие статьи