Набирают ли от алкоголя вес? | МЦ АлкоСпас
8 (495) 373-20-15

Набирают ли от алкоголя вес?

По данным врачей-гастроэнтерологов от алкоголя можно набрать вес. Но это зависит от того, о каком алкоголе идет речь, если рассматривать слабоалкогольные напитки менее двадцати градусов: пиво, коктейли, или вина — эти напитки способствуют выработки желудочного сока что естественно повышает аппетит, если принятие такого алкоголя регулярно то риск располнеть есть однозначно.

обновлено
Алкоголизм
на чтение
обновлено
18.11.2023

Напитки покрепче: водка, коньяк, виски – наоборот способствуют подавлению аппетита. Однако это вовсе не означает что употребляя человек похудеет. Алкоголь сам по себе очень калорийный напиток. Как выяснилось, в 1 грамме чистого спирта содержится 7 ккал, в то же время если сравнивать, в 1 грамме жира – 9 ккал, а в белках и углеводах – по 4 ккал. В 100 граммах водки – 40 грамм чистого спирта, а это 280 ккал (что равносильно половине стандартной плитке шоколада). При этом с алкоголя организм не получает никаких питательных веществ.

У людей, которые регулярно злоупотребляют алкоголем и не борются с алкоголизмом — завышен уровень триглицеридов (один из разновидностей холестерина). При высоком уровне холестерина, человек который пытаясь похудеть, ограничивает себя в еде, теряет мышечную массу а не жировую. Связи с чем у алкоголиков часто довольно странная фигура — большой живот, но тонкие руки и ноги.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Вызвать врача на дом

или перезвоните по номеру
8 (495) 373-20-15
Вызвать помощь
Нажимая кнопку, вы автоматически выражаете согласие на обработку своих персональных данных ООО “АлкоСпас” и принимаете условия пользовательского соглашения
appointmentappointment

Похожие статьи