Ученые: детские травмы — причина алкоголизма и рак мозга | МЦ АлкоСпас
8 (495) 373-20-15

Ученые: детские травмы — причина алкоголизма и рак мозга

Ученые университета в Сан-Паулу сообщили, что у людей, испытавших детскую травму, чаще бывает рак мозга, головы, шеи. Кроме того, такие пациенты обычно злоупотребляют алкоголем, страдают от депрессии. При лечении онкологии больной ощущает повышенный уровень тревожности, может находиться в депрессии. Как показали многочисленные исследования, среди 110-и пациентов у 105-и наблюдался минимум один вид детской травмы. Наиболее частым оказалось эмоциональное перенапряжение. Далее по распространенности эксперты называют насилие со стороны близких.
обновлено
Алкоголизм
на чтение
обновлено
18.12.2023
Если человек испытывал недостаток эмоциональной поддержки со стороны родителей, родственников в детском возрасте, риск развития рака у него существенно повышается. По словам ученых, у таких пациентов онкология диагностируется в двенадцать раз чаще. Эксперты пришли к выводу, что корректная оценка травмирующих событий, которые происходили с человеком в детстве, могут стать основой для понимания психоневрологических механизмов, приводящих к развитию депрессий, алкоголизма, онкологических заболеваний. Сильный стресс, различные проблемы со здоровьем, в семье или на работе нередко приводят к тому, что человек начинает злоупотреблять спиртными напитками. Однако важно понимать, что выпивка не поможет найти выход из сложной ситуации. Если вы либо близкий вам человек начали выпивать на фоне стрессовых моментов, не откладывая обратитесь к специалистам. Наши врачи подберут оптимальное лечение алкоголизма, окажут корректную психотерапевтическую помощь, научат справляться с трудностями без употребления спиртного.
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Вызвать врача на дом

или перезвоните по номеру
8 (495) 373-20-15
Вызвать помощь
Нажимая кнопку, вы автоматически выражаете согласие на обработку своих персональных данных ООО “АлкоСпас” и принимаете условия пользовательского соглашения
appointmentappointment

Похожие статьи