38% процентов россиян употребляют алкоголь без повода | МЦ АлкоСпас
8 (495) 373-20-15

38% процентов россиян употребляют алкоголь без повода

Каждый третий житель России употребляет алкоголь «просто так», без повода. 38% процентов россиян употребляют алкоголь без повода. Исследование социологов опровергло расхожее суждение о том, что спиртное в стране пользуется популярностью из-за безработицы. Социологические опросы показывают, что 38% россиян пьют вообще без повода, 26% пьют «за компанию», 16% отмечают получение зарплаты, 3,5% по итогам последних исследований. В продолжение темы о самых пьющих странах мира, напомним, что Россия не занимает первое место в этом рейтинге. Лидерство в данный момент остается за Молдавией, где в среднем алкогольных напитков выпивается 18,22 литра в год на душу населения.
обновлено
Алкоголизм
на чтение
обновлено
29.10.2023
Следом за ней идет Чехия с 16,45 литра, а замыкает тройку Венгрия, где пьют по 16,27 литра в год. Российский показатель составил 15,76 литра в год — четвертое место среди самых пьющих стран. Многие медики утверждают, что умеренное употребление алкоголя не только не вредит организму, но и, наоборот, оказывает оздоровляющий эффект. Французские ученые провели масштабное исследование, в ходе которого выяснили, что те, кто употреблял вино в малых дозах, имели пониженный риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Также они были менее предрасположены к депрессиям и не страдали избыточным весом. Ученые связывают это с тем, что вино вырабатывало «хороший» холестерин в организме, который в свою очередь противодействовал «плохому». Непьющие и пьющие больше отставали по показателям здоровья от пьющих умеренно. Те же, кто злоупотреблял алкоголем, однозначно наносил вред своему организму.
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Вызвать врача на дом

или перезвоните по номеру
8 (495) 373-20-15
Вызвать помощь
Нажимая кнопку, вы автоматически выражаете согласие на обработку своих персональных данных ООО “АлкоСпас” и принимаете условия пользовательского соглашения
appointmentappointment

Похожие статьи