Как быстро убрать запах алкоголя изо рта? | МЦ АлкоСпас
8 (495) 373-20-15

Как быстро убрать запах алкоголя изо рта?

Через несколько часов после употребления спиртных напитков у человека появляется специфический запах изо рта – так называемый, перегар. И если после небольших объемов спиртного он быстро «выветривается», то после шумной пьянки может держаться достаточно долго. Однако в некоторых ситуациях нужно эффективно, за несколько минут избавиться от перегара, например, если предстоит общение с начальником, встреча с клиентом или романтическое свидание. Существует ряд действенных методов, которые помогают убрать отталкивающий запах.
обновлено
Алкоголизм
на чтение
обновлено
20.12.2023

С чего начать: полезные советы

Первое, что рекомендуется сделать утром после пьянки – принять контрастный душ либо полежать в горячей ванной. Это усилит обменные процессы и поможет быстрее вывести остатки алкоголя через кожу. Естественно, нужно сменить одежду – ни одна туалетная вода не сможет перебить специфический запах «алкогольного пота», который остается на вещах. После душа необходимо тщательно почистить зубы, язык, хорошо прополоскать рот. Зубная паста не избавит от неприятного запаха, но поможет удалить из ротовой полости плохо пахнущий налет, на время нейтрализует неприятное «амбре».
Совет!Хороший способ предупредить появление сильного перегара – заранее подготовиться к пьянке. Перед и во время застолья рекомендуется отдавать предпочтение пище с высоким содержанием жира, отказавшись от легких закусок. Кроме того, лучше не смешивать разные спиртные напитки, например, пить только вино или только коньяк.
Хорошо помогает быстро избавиться от отталкивающего запаха простой способ – на протяжении 3–5 минут нужно делать глубокие вдохи и выдохи. Это позволит снизить объем выдыхаемых паров алкоголя. При несильном перегаре способ поможет вовсе отбить неприятный запах. В некоторых случаях можно выпить несколько капель корвалола, однако после этого запрещается садиться за руль.

Народные советы

Народные рецепты по избавлению от перегара обычно предполагают использование различных продуктов, которые позволят замаскировать или перебить неприятный запах.
  • Зелень. Избавиться от неприятного запаха изо рта почти любого происхождения помогает свежая петрушка, лист мелиссы или мяты. Их нужно жевать 5–10 минут.
  • Специи. Хорошо перебивают перегар мускатный орех, лавровый лист, гвоздика или корица. Специи нужно держать во рту, рассасывая, около 5 минут.
  • Кофе. В зависимости от интенсивности запаха, можно употреблять его в виде напитка или разжевав несколько зерен. Кофе обладает отличным мочегонным действием, но его не стоит употреблять людям с проблемой высокого артериального давления.
  • Витаминный коктейль. Отличное средство получается из смеси лимона и меда, разбавленных в воде. Такой коктейль повышает общий тонус организма, способствует быстрому выведению токсинов. Для лучшего эффекта можно добавить немного тертого имбиря.
  • Лук, чеснок. Подходят далеко не в любой ситуации, так как сами по себе имеют отталкивающий запах.
  • Подсолнечные семечки. По советам знающих людей, их нужно прожевывать вместе с шелухой. Однако для курящих этот совет не подойдет – семечки только усилят запах перегара.
  • Хвоя сосны или ели. Достаточно специфическое средство с непродолжительным эффектом – зеленые иголки нужно прожевывать несколько минут.
  • Ароматизированный чай. При несильном перегаре неприятный запах может замаскировать обычный чай с травами, бергамотом, лавандой.
  • Черный шоколад. По некоторым отзывам несколько кусочков лакомства помогут быстро избавиться от неприятного запаха.
Кофе и специи
Кофе и специи
Обратите внимание!После применения любого из указанных средств, рекомендуется почистить зубы либо воспользоваться жвачкой.
Перегар после употребления пива держится в среднем столько же, сколько и после водки и выветривается не раньше, чем через пять часов после пьянки. Чтобы ускорить процесс выведения этанола из организма, необходимо пить много воды, дополнительно можно принять специальные препараты от похмелья

Аптечные средства

Неприятный запах изо рта после пьянки могут снять и некоторые привычные медикаменты, которые есть в любой аптечке: глицин, лимонтар, биотредин. Избавиться от несильного перегара поможет обычный активированный уголь. Если же вам нужен быстрый и эффективный результат, лучше всего воспользоваться специальным противопохмельным средством, например, «Антиполицай». Такие препараты изготавливаются преимущественно на основе лекарственных трав и позволяют не просто замаскировать, но и устранить причину неприятного запаха. Конечно, лучшее лекарство от перегара – употреблять алкоголь в минимальных количествах. Если же во время вечеринки вы не смогли ограничить себя в спиртных напитках и на утро страдаете от неприятных симптомов похмелья – обратитесь за скорой помощью в «АлкоСпас». Врачи нашей клиники приедут к вам на дом или в гостиницу, проведут необходимые процедуры по снятию похмелья, включающие избавление от перегара, общее восстановление организма после пьянки.
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Вызвать врача на дом

или перезвоните по номеру
8 (495) 373-20-15
Вызвать помощь
Нажимая кнопку, вы автоматически выражаете согласие на обработку своих персональных данных ООО “АлкоСпас” и принимаете условия пользовательского соглашения
appointmentappointment

Похожие статьи