Клиника лечения женского алкоголизма | МЦ АлкоСпас
8 (495) 373-20-15

Клиника лечения женского алкоголизма

  • Замечаете, что каждый вечер расслабляетесь несколькими бокалами вина или пива?
  • Из-за привычки иногда выпить «для настроения» появились конфликты в семье или на работе?
  • Стало все труднее справляться со стрессами, а успокоиться помогает только алкоголь?
Значит, у вас постепенно развивается зависимость от спиртных напитков. В нашей стране женский алкоголизм, в отличие от мужского, считается чем-то постыдным и неприемлемым, поэтому о нем не принято говорить. Однако в этом и состоит опасность ситуации.

Пристрастившись к спиртному, женщины стараются скрыть пагубную привычку, поэтому часто пьют в одиночестве либо находят множество поводов «отметить» даже самое незначительное событие. Нередко родные больной замечают прогрессирующий алкоголизм уже на тяжелых стадиях – когда из-за употребления спиртного у пьющей появляются серьезные проблемы со здоровьем, она теряет работу, друзей, статус в обществе.

Очень важно заметить развитие женского алкоголизма на начальной стадии и вовремя обратиться к наркологу – вызвать врача на дом или посетить специализированную клинику. Наш медицинский центр работает круглосуточно, поэтому, обратившись к нам, вы всегда сможете получить своевременную наркологическую помощь и психологическую поддержку.

обновлено
Алкоголизм
на чтение
обновлено
20.12.2023

Причины развития женского алкоголизма

Всем известно, что женский алкоголизм вылечить намного сложнее, чем мужской. Это объясняется тем, что у женщин развивается, прежде всего, психологическая зависимость от спиртного. Употребляя алкоголь, они стараются забыть о мучающих их жизненных проблемах, убежать от чувства одиночества, нереализованности женского начала, ненужности, пытаются справиться с изнуряющей, длительной депрессией. При этом подобные психологические причины наблюдаются даже у внешне реализованных и успешных в карьере или семейной жизни женщин. Помимо того, к развитию зависимости приводит так называемый семейный алкоголизм. По различным причинам женщина начинает выпивать с мужем-алкоголиком и незаметно для себя переходит на все большие объемы спиртного. В подобном случае для лучших результатов лечение женского и мужского алкоголизма в клинике проводится параллельно. Так семейная пара не только сможет поддерживать друг друга, но и ускорит процесс выздоровления.

Особенности лечения женского алкоголизма в клинике «АлкоСпас»

Наркологическая клиника «АлкоСпас» оказывает квалифицированную помощь при женском алкоголизме, бытовом пьянстве, запоях любой продолжительности и остром отравлении спиртными напитками. Наши врачи понимают, насколько женщине сложно осознать и принять наличие зависимости, поэтому во время лечения мы обеспечиваем наиболее комфортные условия лечения, позволяющие максимально быстро и эффективно избавиться от болезненного пристрастия. При лечении женского алкоголизма в «АлкоСпас» применяют следующие терапевтические методики:
  • Детоксикация с помощью капельниц, позволяющая вывести из организма пациентки токсичные продукты распада этанола (назначается при сильном алкогольном отравлении, запоях, перед проведением ряда процедур).
  • Запретительные методики, направленные на быстрое избавление от психофизической зависимости (вшивание препаратов-блокаторов, кодирование).
  • Медикаментозное лечение, позволяющее вылечить физическую зависимость.
  • Корректирующая психотерапия, направленная на избавление от психологической зависимости и проработку внутренних проблем пациентки.
  • Курс реабилитации, во время которого женщине помогают комфортно вернуться в социум, обучают справляться со стрессами без выпивки.
Во многом успешное лечение алкоголизма у женщин зависит от первой консультации с психотерапевтом – благодаря большому опыту, специалисты нашей клиники корректно объясняют больной, чем опасно ее пристрастие к спиртным напиткам и почему с лечением нельзя откладывать.

Преимущества клиники «АлкоСпас»

  • Клиника лечения женского алкоголизма «АлкоСпас» – крупнейший наркологический центр, предоставляющий весь спектр услуг по борьбе с зависимостью.
  • Лечение у нас является полностью анонимным, личные данные пациентов доступны только лечащим врачам.
  • Мы применяем проверенные терапевтические методики и официально зарегистрированные в России, сертифицированные препараты.
  • Вызвать врача можно в любой день – мы оказываем неотложную помощь круглосуточно, без выходных.
Женский алкоголизм – страшное заболевание, способное разрушить здоровье и жизнь пьющей. Если вы либо близкий вам человек пристрастился к спиртным напиткам – не пускайте ситуацию на самотек, обратитесь к врачу, пока ситуация не станет критичной. Специалисты «АлкоСпас» помогут справиться с проблемой алкогольной зависимости и вернуться к счастливой и полной ярких красок жизни!
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Вызвать врача на дом

или перезвоните по номеру
8 (495) 373-20-15
Вызвать помощь
Нажимая кнопку, вы автоматически выражаете согласие на обработку своих персональных данных ООО “АлкоСпас” и принимаете условия пользовательского соглашения
appointmentappointment

Похожие статьи