Можно ли пить алкоголь до и после татуажа? | МЦ АлкоСпас
8 (495) 373-20-15

Можно ли пить алкоголь до и после татуажа?

Татуаж бровей, век и губ позволяет сделать черты лица более выразительными. Фактически процедура является хирургической операцией, так как при нанесении краски мастер нарушает целостность кожи. Чтобы результат татуажа был связан только с приятными эмоциями, важно учитывать все противопоказания. Одно из них – строго запрещено употреблять спиртное за сутки до процедуры. Также не рекомендуется пить кофе и любые энергетические напитки, принимать аспирин, медикаменты, действующие на артериальное давление, сосуды. Они, как и алкогольные напитки, способствуют разжижению крови, ухудшают ее свертываемость. В итоге во время процедуры зона обработки может излишне кровить, а пигмент ляжет неравномерно.
обновлено
Алкоголизм
на чтение
обновлено
20.12.2023

Почему алкоголь перед процедурой противопоказан?

В ходе процедуры повреждается поверхность кожи и повышается нагрузка на кровеносную систему. При плохой свертываемости крови татуаж будет заживать намного дольше, потребуется больше времени на восстановление кожного покрова. Прием алкоголя перед процедурой может привести к негативным последствиям:
  • Даже небольшое количество спиртного перед либо после нанесения татуажа приведет к усиленной выработке лимфы, с которой частично уйдет пигмент.
  • Этанол вызывает расширение сосудов, повышает давление, что может привести к недомоганиям при проведении процедуры.
  • Спиртное запускает процессы разжижения крови, что негативно отразится на восстановлении после татуажа, возможны воспаления, кровотечения.
  • Организм воспринимает этанол как токсин, поэтому все свои ресурсы направляет на его выведение, а не на заживление повреждений кожи.
  • Если женщина переутомлена либо не высыпается, спиртное может значительно снизить защитные силы организма, за счет чего повышается риск инфекций.
Важно!Если вы хотите, чтобы процедура татуажа прошла комфортно, пигмент лег ровно, а период заживления не доставлял особого дискомфорта, лучше откажитесь от любых доз спиртного за 24 часа до визита к мастеру.

Когда можно употреблять алкоголь после татуажа?

После нанесения перманентного макияжа кожа заживает в среднем около 3-х дней, поэтому косметологи рекомендуют это время воздерживаться от употребления даже небольших доз алкоголя. В некоторых случаях, при медленной реабилитации, лучше отказаться от спиртного на более длительное время – до полного восстановления. При ослабленном иммунитете употребление алкоголя может стать причиной долгого заживления, образования шрамов, различных эстетических дефектов. Если вам трудно отказаться от спиртного даже на несколько дней, возможно, вы столкнулись с проблемой зависимости от выпивки. Запишитесь на первичную консультацию в нашу клинику наркологии «АлкоСпас». Наши врачи подберут для вас оптимальный вариант лечения алкоголизма. Все услуги предоставляются полностью анонимно.
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 3,50 из 5)
Загрузка...

Вызвать врача на дом

или перезвоните по номеру
8 (495) 373-20-15
Вызвать помощь
Нажимая кнопку, вы автоматически выражаете согласие на обработку своих персональных данных ООО “АлкоСпас” и принимаете условия пользовательского соглашения
appointmentappointment

Похожие статьи