Велопрогулки помогут бросить пить | МЦ АлкоСпас
8 (495) 373-20-15

Велопрогулки помогут бросить пить

Как раз и навсегда перестать пить и начать новую жизнь? Это волнует многих зависимых от спиртного людей, которые хотят избавиться от пагубного пристрастия, но не могут. Далеко не все способны усилием воли отказаться даже от очередной бутылки пива или рюмки коньяка, и, тем более, держать себя в руках на протяжении всей жизни. Современная медицина предлагает множество методов лечения алкоголизма – от медикаментозного до кодирования. Однако результаты любой терапии могут быть временными, если проблема не была решена у пьющего на подсознательном уровне. Например, путем вытеснения пагубной привычки новой, здоровой.
обновлено
Алкоголизм
на чтение
обновлено
21.12.2023

Велосипед как одно из решений проблемы алкоголизма

Интересный и активный отдых не только поднимает настроение, но и позволяет отвлечься от желания выпить. Большинство зарубежных наркологических центров вводят в программы реабилитации пациентов спортивные занятия, в том числе велопрогулки. Езда на велосипеде, как и любая интенсивная физическая деятельность, вызывает ощущение удовлетворения, эйфории. Кроме того, увлеченный велопрогулками человек рано или поздно осознает, что алкоголь и спорт несовместимы, так как после очередной пьянки длительные поездки даются намного труднее, приходится прикладывать больше сил, поэтому проще бросить пить, чем отказываться от любимого хобби. Чтобы приобщиться к велопрогулкам, не нужно покупать самый дорогой велосипед, подойдет даже самая простая модель, соответствующая вашему росту и весу. Кроме того, байк всегда можно взять напрокат либо одолжить у знакомых, но обычно через время человек решает купить собственный.
Интересно!Известный путешественник Макс Пьер совершает поездки в другие страны на велосипеде. Однако именно в России с ним случился неприятный инцидент – его байк украли. Как выяснилось, это были лица в состоянии алкогольного опьянения. Под действием спиртного люди могут совершать даже преступные действия.

Чем полезны велопрогулки?

Злоупотребление алкоголем негативно отражается на состоянии всего организма. Однако полный отказ от спиртных напитков и регулярные велопрогулки позволяют восстановить, а часто и улучшить состояние здоровья:
  • Стабилизировать нервную систему, избавиться от стрессов, отвлечься от ежедневной рутины и проблем, привести мысли в порядок.
  • Улучшить работу сердца, повысить выносливость сердечной мышцы.
  • Активизировать работу дыхательной системы за счет того, что легкие начинают функционировать на полную силу, хорошо насыщаются кислородом. Именно поэтому велопрогулки еще и отличный способ борьбы с курением.
  • Улучшить память за счет активного насыщения мозга кислородом, повысить общую работоспособность.
  • Восстановить зрение, которое у алкоголиков снижается вследствие слабого кровообращения сосудов глаза. Велопрогулки помогают расслабить глазное яблоко, возобновить к нему нормальный приток крови.
  • Нормализовать пищеварение, работу ЖКТ, повысить уровень метаболизма, сбросить несколько лишних килограммов.
  • Восстановить и улучшить координацию движений, которая снижается при злоупотреблении спиртными напитками.
Кроме того, врачи рекомендуют велосипед как отличное средство для снятия стресса, избавления от депрессии. Если же вам трудно самостоятельно переключиться с употребления спиртных напитков на здоровый образ жизни, не откладывая обратитесь к специалистам. Врачи клиники «АлкоСпас» помогут комфортно выйти из запоя, раз и навсегда избавиться от алкоголизма. Счастливая, активная жизнь без зависимости – это просто!
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Вызвать врача на дом

или перезвоните по номеру
8 (495) 373-20-15
Вызвать помощь
Нажимая кнопку, вы автоматически выражаете согласие на обработку своих персональных данных ООО “АлкоСпас” и принимаете условия пользовательского соглашения
appointmentappointment

Похожие статьи