Алкоголь повышает риск онкологии у темнокожих женщин | МЦ АлкоСпас
8 (495) 373-20-15

Алкоголь повышает риск онкологии у темнокожих женщин

Употребление спиртных напитков повышает риск рака груди у темнокожих женщин – выяснили ученые из американского Университета Северной Каролины. Шокирующие результаты были опубликованы в медицинских изданиях «Biomarkers & Prevention» и «Cancer Epidemiology». Как сообщает глава Центра гигиены окружающей среды и доктор философии Мелисса Тройстер, значительная часть ранних исследований о влиянии алкоголя проводились на светлокожих женщинах, однако на этот раз эксперты решили проверить влияние этанола на темнокожих представительницах слабого пола. Результаты показали, что частое употребление алкоголя не только вызывает сильный женский алкоголизм, но и повышает риски развития онкологии (в частности и рака груди).
обновлено
Алкоголизм
на чтение
обновлено
21.12.2023
В ходе наблюдений специалисты проверили около 22 300 темнокожих женщин-добровольцев разного возраста. Было выяснено, что представительницы слабого пола, употреблявшие спиртные напитки ежедневно, были сильнее подвержены онкологии. Более 33% женщин, которые выпивали около 14-ти раз за неделю, болели раком молочной железы чаще, чем те, которые не превышали этот показатель более 4-ех раз за неделю. Не менее опасен этанол и для здоровья светлокожих женщин. По результатам исследований, проведенным несколько лет назад, ежедневное употребление 2 бокалов вина в день повышает риски онкологии более чем на 20%. В период менопаузы эти показатели существенно возрастают (на 18%) даже при минимальном количестве выпитого. Если вы хотите сохранить свое здоровье, но не можете отказаться от спиртного, врачи нашей клиники обязательно помогут избавиться от пагубной привычки, вылечить алкоголизм и вернуться к свободной от зависимостей жизни!
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Вызвать врача на дом

или перезвоните по номеру
8 (495) 373-20-15
Вызвать помощь
Нажимая кнопку, вы автоматически выражаете согласие на обработку своих персональных данных ООО “АлкоСпас” и принимаете условия пользовательского соглашения
appointmentappointment

Похожие статьи