8 (495) 373-20-15

Алкоголизм – бич современной России

Алкоголизм – одна из главных демографических и социальных проблем в России. С начала 80-х от алкоголизма в Российской Федерации каждый год умирают в среднем 135 тысяч женщин и 352 тысячи мужчин. В 1994 году наша страна поставила мировой рекорд по смертности. По статистике в год на одного россиянина приходится 10 литров алкоголя, хотя Министерство Здравоохранения не рекомендует выпивать больше 8 литров. Бедность и низкая культура населения являются причинами столь большой популярности спиртных напитков.

обновлено
Алкоголизм
на чтение
обновлено
18.11.2023

Спрос на крепкие напитки продолжает расти. Бедные слои населения покупают дешевую нелегальную водку, суррогаты. Пьют даже технический спирт. Конечно, это крайне опасно, часто алкогольное отравление нелегальным алкоголем влечет за собою смерть. Нелегальное производство алкоголя – настоящий бич современной России.

Во всем виновата и антиреклама здорового образа жизни. Все больше и больше молодежи становятся зависимыми от спиртного. По мнению Всемирной организации здравоохранения, необходимо проводить профилактику пьянства, начиная уже со старшей школы.

40% работоспособных мужчин больны алкоголизмом. Процент излечившихся от него будет гораздо меньше. Не начинайте пить, сохраните свое здоровье, не дайте разрушиться Вашей семье!

Остались вопросы? Спросите врача-нарколога
Бесплатно, анонимно и круглосуточно. Подскажем, как действовать, и когда нужна помощь врача.

    Бобкова Ксения Михайловна

    Врач психиатр-нарколог высшей квалификационной категории, психиатр, главный специалист поликлинического звена.

    Стаж работы: 30 лет


    Медицинский редактор: Алексеева М.В., главный врач клиники

    Информация проверена и соответствует современным медицинским стандартам

    Поликарпов Александр Викторович
    • стаж: 35 лет
    • основатель клиники, психиатр-нарколог
    Подробнее Записаться
    Алексеева Марина Вячеславовна
    • стаж: 28 лет
    • главный врач, психиатр-нарколог
    Подробнее Записаться
    Рудковский Антон Михайлович
    • стаж: 31 год
    • врач нарколог, психиатр
    Подробнее Записаться
    Казанцев Алексей Владимирович
    • стаж: 29 лет
    • Врач психиатр-нарколог высшей категории.
    Подробнее Записаться

    С чем поможет клиника «АлкоСпас»

    Вызвать врача на дом

    или перезвоните по номеру

    8 (495) 373-20-15

    Вызвать помощь

    Нажимая кнопку, вы автоматически выражаете согласие на обработку своих персональных данных ООО “АлкоСпас” и принимаете условия пользовательского соглашения
    Бобкова Ксения МихайловнаБобкова Ксения Михайловна

    Похожие статьи

    Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на использование файлов Cookie и передачу данных службам веб-аналитики.
    Ок
    Политика конфиденциальности