Пить алкоголь залпом опасно | МЦ АлкоСпас
8 (495) 373-20-15

Пить алкоголь залпом опасно

Эксперты Мюнхенской Университетской библиотеки заявили, у что людей, которые пьют пиво залпом, риск развития аритмии выше, чем у тех, кто употребляет напиток небольшими глотками. Как сообщают западные СМИ, во время традиционного праздника Октоберфест врачи провели исследование состояния посетителей при помощи алкотестеров и электрокардиографов. В эксперименте принимали участие порядка 3000 людей. В ходе исследования у 30,5% добровольцев, употреблявших пиво залпом, было зафиксировано резкое учащение сердцебиения и аритмия. Риск развития заболевания у посетителей фестиваля постоянно увеличивался – каждые последующие 4 пинты алкоголя повышали его на 75%.
обновлено
Алкоголизм
на чтение
обновлено
19.12.2023
Стоит отметить, что в повседневной жизни аритмией страдают не более 4% людей. По словам экспертов, проявление заболевания на фестивале было временным, и продолжение исследования позволит получить более точные ответы. По мнению врачей-наркологов, злоупотребление любыми алкогольными напитками вызывает серьезные нарушения в организме пьющего. Даже эпизодическое возникновение аритмии на фоне приема пивных напитков может привести к развитию болезней сердечно-сосудистой системы. Рекомендуем ограничивать себя в употреблении спиртного и ни в коем случае не пить его залпом. Если вам трудно отказаться от второго бокала, а без выпивки не проходит ни одного дня, необходимо срочно проконсультироваться у врача и при необходимости пройти лечение алкоголизма. Наши специалисты подберут для вас наиболее эффективный курс терапии, который поможет избавиться от зависимости в краткие сроки. Только корректное и своевременное лечение алкоголизма поможет предотвратить развитие серьезных болезней.
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Вызвать врача на дом

или перезвоните по номеру
8 (495) 373-20-15
Вызвать помощь
Нажимая кнопку, вы автоматически выражаете согласие на обработку своих персональных данных ООО “АлкоСпас” и принимаете условия пользовательского соглашения
appointmentappointment

Похожие статьи